Нас ждут великие дела!

10 сентября на базе гимназии им. Карла Орфа состоялся первый инструктивный семинар «Нас ждут великие дела» для  участников  проекта «С малой родиной навсегда!», который провели  кураторы от Пластовского района Неклюдова Лилия Алексанровна и Стихнина Ира Петровна.

Участниками семинара стали команды от 9 образовательных организаций Варненского муниципального района (МОУ СОШ с. Катенино, МОУ «СОШ» с. Кулевчи, МОУ «СОШ» с. Николаевка, МОУ «СОШ» п. Новый Урал, МОУ СОШ №1 с. Варны, МОУ СОШ №2 с. Варны, МОУ Гимназия им. Крала Орфа» с. Варна, МОУ «СОШ» п. Новопокровка, МОУ "СОШ им. Заика Л.Т.» п. Красный Октябрь) и 1 команда Варненского филиала ГБПОУ "Карталинский многоотраслевой техникум".

В рамках семинара участников познакомили с биографией Неклюдова А.В., назвали примерные темы для исследовательских работ, а также провели игры на командообразование.

Напомним, что проект с «Малой родиной на всегда!» является социально-значимым проектом для молодёжи Варненского района. Он активизирует молодежь в исследовательской работе по патриотическому направлению; дает возможность принять участие в сборе материалов о местах, связанных с рождением, детскими годами, обучением в школе, успешном началом трудовой деятельности Неклюдова Александра Васильевича, уроженца нашего района, в Варненском районе в период с 1952 – 1983гг.

Следующая встреча участников проекта состоится в г. Пласт. Для Варненских команд будет организован экскурсия по местам, связанным с именем А.В. Неклюдова.

    

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района