Награждение медалями "За любовь и верность"

Две семьи из села Бородиновка Варненского района были награждены медалью «За любовь и верность».

Ежегодно медаль вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

В этом году этой награды были удостоены две семьи жителей села Бородиновка Варненского района: супруги Ненашевы Иван Андреевич и Надежда Ивановна и супруги Ефановы Василий Николаевич и Валентина Андреевна, которые прожили более 50 лет в браке.

Семья Ефановых получила медаль в г. Троицке, где губернатор Челябинской области Борис Дубровский чествовал лучшие семьи Челябинской области.

Семья Ненашевых получила медаль в своём родном селе, где церемонию награждения провела начальник отдела ЗАГС администрации Варненского муниципального района Новикова Ольга Валерьевна, в качестве приглашённых лиц присутствовали глава Бородиновского сельского поселения Сергей Мананников, депутат Собрания депутатов Варненского муниципального района Алексей Чирков, руководитель Депутатского центра Варненского МО - Оксана Кайчева.

Очень много тёплых слов было сказано в адрес супружеских пар. Пожелание крепкого здоровья и долгой совместной жизни сопровождалось сладким подарком и красивыми июльскими цветами - символом праздника.

В свою очередь супруги Ненашевы и Ефановы поблагодарили всех за это прекрасное событие в их жизни, пожелали всем будущим поколениям, мира в семье, взаимопонимания, доверия и душевной теплоты.

Следует отметить, что оба мероприятия прошли в тёплой доброжелательной обстановке: юбиляры семейной жизни с теплотой вспоминали приятные моменты семейной жизни, с достоинством говорили, как преодолевали тяготы семейной жизни, с радостью и любовью говорили о детях, внуках и правнуках, с оптимизмом делились планами на будущее.

Глядя на такие семьи понимаешь, что любые невзгоды можно преодолеть, любых высот можно достичь, зная, что рядом с тобой есть надёжное плечо.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района