На Южном Урале начались региональные мероприятия «#Участник_дорожного_движения_ЮИД»

С 22 ноября по 3 декабря для обучающихся образовательных организаций Челябинской области с 1 по 11 классы пройдут мероприятия, направленные на развитие отрядов юных инспекторов движения.

Программа для юных инспекторов движения реализуется на портале юид74.рф и включает три мероприятия:

  • «#Как_ЮИД_сияй_и_ПДДсоблюдай» — участникам необходимо записать ролик о световозвращающих элементах в соответствии с ПДД (не более 15 секунд) и разместить с ним пост на страницах социальных сетей с хэштегами «Как_ЮИД_сияй_и_ПДДсоблюдай», «#ЮИД74», «#Участник_дорожного_движения_ЮИД»;
  • «#Пристегнись_и_поделись_ЮИД» — мероприятие для родителей, которые размещают пост в социальных сетях о правилах перевозки детей-пассажиров в легковом автомобиле и прикрепляют фотографию перевозимого в автомобиле ребёнка в соответствии с требованиями ПДД. Хэштеги: #Пристегнись_и_поделись_ЮИД, #ЮИД74, #Участник_дорожного_движения_ЮИД;
  • «#Пешеход_пассажир_водитель_ЮИД» — мероприятие для школьников и педагогов, в рамках которого с обучающимися проводится классный час «ПДД в зимний период (для детей-пешеходов, детей-пассажиров, детей-водителей)» в очной или дистанционной форме. Хэштеги: «#Пешеход_пассажир_водитель_ЮИД», «#ЮИД74», «#Участник_дорожного_движения_ЮИД».

С дополнительной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, их цель — вовлечение детей и молодёжи Челябинской области в деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также снижение уровня детской смертности и травматизма в дорожно-транспортных происшествиях.

Добавим, в Челябинской области мероприятия курирует ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей».

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района