На Новом Урале прошло первенство района по лыжным гонкам и полиатлону

В минувшее воскресенье 3 февраля 2019 года в п. Новый Урал в рамках спартакиады среди трудовых коллективов состоялось первенство Варненского муниципального района по лыжным гонкам и первенство по полиатлону. В соревнованиях приняли участие 7 команд.

Победителем по итогам лыжных гонок в общекомандном зачёте стала команда Новоуральского сельского поселения с результатом 87 очков. Второе место заняла команда Лейпцигского поселения, набравшая 77 очков. На третьем месте – лыжники Краснооктябрьского сельского поселения с общим результатом 59 очков. Команда Бородиновского поселения заработала 56 очков, Кулевчинского – 52, Алексеевского – 48 и 45 очков у команды Варненских лыжников.

В индивидуальном зачёте первенства по лыжным гонкам места распределились следующим образом:

- среди женщин:

Первое место с результатом 10 минут 41 секунда одержала Арина Захарова из п. Новый Урал (инструктор Сергей Иванович Избышев).

Второе место заняла также спортсменка из п. Новый Урал Татьяна Солодухина. Её результат – 10 минут 56 секунд (инструктор Сергей Иванович Избышев).

На третьем месте Валерия Карачкова из с. Лейпциг с результатом 12 минут 26 секунд (инструктор Светлана Валерьевна Егармина).

- среди мужчин:

Первое место завоевал Сергей Гусельщиков из п. Новый Урал с результатом 14 минут 1 секунда (инструктор Сергей Иванович Избышев).

Второе и третье место заняли спортсмены из с. Лейпциг Дмитрий Кандауров – 14 минут 9 секунд и Виталий Петриченко – 14 минут 23 секунды (инструктор Светлана Валерьевна Егармина).

По итогам соревнований по полиатлону в общекомандном зачёте победила команда Лейпцигского поселения, набравшая 509 очков. Второй стала команда Новоуральского поселения, заработавшая по результатам состязаний 437 очков. Третье место отвоевало Бородиновское поселение с результатом 272 очка. 271 очко у команды Краснооктябрьского поселения, 239 очков у Варненской команды, 192 очка у команды Кулевчинского поселения и замыкает список команда Алексеевского поселения с показателем 161 очко.

В индивидуальном зачёте первенства по полиатлону следующие результаты:

Равными по количеству очков (139) оказались спортсменки из п. Новый Урал Татьяна Солодухина (инструктор Сергей Иванович Избышев) и Инна Сейдер из с. Лейпциг (инструктор Светлана Валерьевна Егармина). Однако победителем признана Татьяна Солодухина, так как показала лучший результат в лыжной гонке.

Инна Сейдер - на втором месте.

Третье место присуждено Валерии Карачковой из с. Лейпциг, набравшей 107 очков (инструктор Светлана Валерьевна Егармина).

Виталий Петриченко из с. Лейпциг с результатом 195 очков занял первое место (инструктор Светлана Валерьевна Егармина).

Вторым стал, также лейпцигский спортсмен, Дмитрий Кандауров. Его результат – 175 очков (инструктор Светлана Валерьевна Егармина).

Третье место присвоено Вячеславу Мочалкину из с. Варна, набравшему 156 очков (инструктор Василий Егорович Кашуркин).

Администрация Варненского муниципального района отметила лучших лыжников и полиатлонистов медалями, грамотами и денежными призами.

По результатам проведённых соревнований будет сформирована сборная команда, которая защитит честь Варненского муниципального района на XIV областной зимней сельской спартакиаде «Уральская метелица» с 15 по 17 февраля 2019 года в Сосновском районе.

Администрация Варненского муниципального района и участники зимних состязаний выражают благодарность директору средней школы п. Новый Урал Алексею Кормилицыну и инструктору по физической культуре и спорту Сергею Избышеву за подготовку лыжной трассы и хорошую организацию соревнований.