«Молодежный Квест»

 

День молодёжи России отмечается в Российской Федерации ежегодно в конце июня.    29 июня на территории Алексеевского сельского поселения прошло районное мероприятие ко дню молодежи «Квест».

Организаторы соревнований:

-  администрация Варненского муниципального района;

-СДК с. Алексеевка;

-управление культуры администрации Варненского муниципального района;

-отдел ФКиС администрации Варненского муниципального района;

-управление образования администрации Варненского муниципального района;

- Центр допобразования «Варна»;

-Отдел ПУ ФСБ России в  с. Варна.

В  квесте   приняли  участие  команды  сельских поселений, предприятий и организаций Варненского муниципального района в возрасте от 18 до 35  лет. Из   с.Алексеевки, с.Новопокровка, с. Николаевка, с.Толсты, команда финансового управления администрации Варненского муниципального района, управления образования, команда Варненского сельского поселения, Краснооктябрьского сельского поселения, Новоуральского сельского поселения.

В Алексеевском сосновом бору был разбит лагерь, где гостям и участникам предлагалась полевая кухня пограничными войсками и многое другое. Обеспечивали безопасность сотрудники полиции, МЧС, бригада врачей. Так же работал автоклуб, предоставленный районным Дворцом культуры – «Планета», на его площадке проводилась групповая активизация. В лесном массиве была развернута площадка альпинистов, предлагающая всем желающим испытать себя на веревках. Ну и конечно основным событием мероприятия был квест. Было 9 команд-участников и 2 маршрута - красный и синий. Целью квеста был флаг, который нужно было найти, выполняя по очереди определенные задания. Среди них были логические, математические, спортивные задачи, и все это на дистанции 4 км. Квест не всем дался легко, но все команды с честью его завершили. Все были награждены медалями участников, призовые места распределились следующим образом:

3 место – команда отдела образования Варненского муниципального района;

2 место – команда Краснооктябрьского сельского поселения;

 а кубок победителя  получила команда с. Покровка, занявшая первое место. Специальными призами были отмечены:

 «За волю к Победе» - команда Николаевского сельского поселения, «Самая сплоченная команда» - команда финансового управления администрации Варненского муниципального района, Венглинская Алина (команда Варненского сельского поселения), Пивторак Алина (команда Николаевского сельского поселения).

Все участники Квеста были отмечены ценными подарками. В завершении все команды исполнили походную песню под гитару.

 

Пресс – служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района