Молодежный форум «Мы вместе, и у нас все получится!»

3 сентября в Управлении образования прошел молодежный форум «Мы вместе, и у нас все получится!» в рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Организатором форума выступил волонтерский центр «Дорога добра» под руководством специалиста по молодежной Управления образования администрации Варненского муниципального района.

На  форуме присутствовали школьники и студенты с.Варна.
Активисты центра также в рамках форума рассказали о волонтерской деятельности, о том,  как стать волонтером, какими качествами должен обладать волонтер. Гостем форума стала фитнес - тренер Самаркина Ирина, которая провела зарядку для участников мероприятия. Популяризация здорового образа жизни и занятий спортом среди детей и подростков-важная составляющая молодежной политике нашего района.

В конце форума были награждены победители онлайн-конкурса «Будем здоровы!», а каждому участнику были вручены памятки и светоотражающие значки, тем самым волонтеры дали старт акции «Засветись»!

Все мы знаем, что большое количество наездов на пешеходов происходит в темное время суток. Цель акции «Засветись!»-привлечение внимания педагогов, родителей и детей к необходимости ношения световозращающих элементов (фликеров) на одежде для повышения безопасности в темное время суток.

   

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района