Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 2012года на мемориале погибших в годы Великой Отечественной войны защитников состоялся, ставший уже традиционным, митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Почтить память своих отцов, дедов и прадедов пришли жители с.Варна.
Особо отрадно, что среди пришедших было много детей: учащиеся школ, воспитанники детских садов. Хочется надеяться, что память о самой жестокой и кровопролитной войне за всю историю человечества навсегда останется в юных сердцах, и над нашими детьми всегда будет мирное небо, и они не услышат раскатов орудий.
Со словами признательности и скорби по погибшим выступили: Председатель Собрания депутатов Варненского района Ольга Владимировна Лященко, Глава Варненского сельского поселения Михаил Назарович Щербаков, Председатель Совета ветеранов района Галина Алексеевна Каширина. Были возложены венок и цветы от Совета ветеранов, детей погибших защитников Отечества и жителей с.Варны.
После митинга в доме культуры был организован поминальный обед, на котором к присутствующим обратились начальник Управления социальной защиты населения Людмила Юрьевна Яруш, директор МУ «Комплексный центра социального обслуживания населения» Ольга Вениаминовна Енгисаева. Была предоставлена возможность выступить и сказать слова благодарности в адрес защищавшим нашу Родину и погибшим ради нашего светлого будущего всем желающим.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района