Минкульт рекомендует воздержаться от поездки на Аркаим в день летнего солнцестояния

В связи с эпидемиологической обстановкой  в Челябинской области продолжают действовать ограничительные меры. Сегодня было принято решение о переносе Бажовского и отмене Ильменского фестивалей

Причиной стала очередная вспышка covid-19  в нескольких регионах России. Превентивные меры предприняты,  чтобы не подвергать риску южноуральцев и гостей из других регионов.

По этой же причине министерство культуры области и руководство заповедника «Аркаим» просит туристов воздержаться от посещения Аркаима в период с 19 по 22 июня.

«В день летнего солнцестояния на Аркаиме собирается многотысячная толпа. Это всегда было чревато опасностью возникновения пожаров и прочих инцидентов. Теперь к этому прибавился риск распространения инфекции, который возрастает в несколько раз в связи с тем, что мероприятие носит стихийный характер и за соблюдением мер предосторожности следить проблематично. Уважаемые земляки и гости, я вас прошу отложить поездку на Аркаим до более благоприятного времени. Поберегите себя и своих близких», - рекомендует министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Напомним, что угроза подхватить инфекцию по-прежнему существует – в области ежедневно фиксируют несколько десятков заболевших. По данным Минздрава области на утро 16 июня, за сутки зарегистрировано 92 новых случая, выписаны за тот же срок 111 человек.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района