Министр экономического развития Елена Мурзина посетила Китайскую Народную Республику

     В ходе рабочей поездки в городе Пекине (КНР) состоялась встреча с руководством группы Синома Интернешенл Инжиниринг Ко. Участники обсудили ход выполнения Протокола о намерении сотрудничества между группой «Синома Интернешенл», ООО НПРО «Урал», администрацией Саткинского муниципального района и Министерством экономического развития Челябинской области от 24 февраля 2011 года по совместным инвестициям и строительству цементного завода в городе Бакал (Челябинская область). Стороны подтвердили готовность к участию в реализации проекта и приняли решение о четком соблюдении сроков выполнении мероприятий Протокола.

     В городе Харбине (КНР) прошла встреча с заместителем ответственного секретаря Народного правительства провинции Хэйлунцзян Тань Вэнем, на которой подтверждены заинтересованность сторон в расширении сотрудничества, а также возможность подписания Соглашения между правительствами двух регионов во время предстоящего визита южноуральской делегации в июне 2011 г.

     Итогом встречи в Канцелярии иностранных дел Народного правительства провинции Хейлунцзян (КНР) стал Меморандума о намерениях, подписанный министром экономического развития Челябинской области Еленой Мурзиной и Начальником Канцелярии Чжао Эрли.

     Кроме того, прошли встречи в Департаменте коммерции и Комитете сельского хозяйства провинции Хэйлунцзян. В рамках переговоров обсуждалась возможность участия официальной делегации Челябинской области в 22-ой Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, а также приоритетные направления развития сотрудничества.

     В ходе поездки Елена Мурзина ознакомилась с работой Харбинской зоны технико-экономического развития, посетила сельскохозяйственный технопарк и провела встречу с руководителем Хэйлунцзянского филиала всекитайского комитета по содействию международной торговле, международной торговой палаты Ма Синли.

 

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района