Мероприятия, посвященные Дню защиты детей

   В Варненском районе с самого раннего утра начались мероприятия, посвященные Дню защиты детей, которые проводятся под девизом «Каждому ребенку внимание и забота».
   Директор КЦСОН Енгисаева Ольга Вениаминовна и начальник УСЗН Яруш Людмила Юрьевна в 9 часов уже поздравляли ребятишек, которые проходят лечение в Варненской центральной районной больнице. 12 малышей получили на завтрак по вкусному банану и баночке сока.
   А в 10 часов 40 детей отправились на губернаторский праздник в г.Магнитогорск. Счастливые и радостные они садятся в автобус, и думаю, праздник удастся на славу.
   В 11 часов на торговой площади состоится спортивное шоу с участием известных артистов нашего района.
  Также совместно со специалистами отдела ЗАГС Управление социальной защиты населения поздравят в роддоме мам с рождением детей. Сегодня пять малышей, родившихся накануне, выписываются домой.
   2012 год в нашем районе объявлен годом Семьи и проходит под девизом «Крепкая семья - успешный район». Тем самым руководство района подчеркивает значение семьи, укрепление семейных ценностей и традиций.

 

   Сегодня 1 июня 2012 года в с. Варна на торговой площади возле магазина «НОРД» состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей.
   Яркое и красочное шоу собрало детвору со всех уголков Варненского района, здесь были и герои мультфильмов, которые водили хороводы вместе с детьми, и веселые конкурсы для детей, и зажигательные танцы группы «Ассорти».
   Мероприятия продолжили веселые старты, где мальчики и девочки должны были быстро и без ошибок проехать дистанцию с препятствиями на велосипедах. Победители конкурсов были награждены ценными призами.
   Мероприятие было проведено в рамках года «Крепкая семья- успешный район» и организовано администрацией Варненского муниципального района совместно с магазином «НОРД», который выступил спонсором мероприятия.

 

 

   Специалисты отдела «Семьи и выплаты детских пособий» совместно со специалистами отдела ЗАГС и Управлением пенсионного фонда Варненского муниципального района  поздравили в роддоме мам с рождением детей. Сегодня родители пятерых детей, выписывающихся с роддома,  получили памятные подарки от УСЗН. Специалист отдела Пожидаева В.П. рассказала мамам  о пособиях и льготах. Специалисты отдела ЗАГС торжественно вручили каждому свидетельство о рождении ребенка.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района