Мероприятия, направленные на профилактику мошенничества

С целью предупреждения мошенничеств на территории Варненского района, полицейские совместно с общественниками и ветеранами ОВД продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику этого вида преступления.

Главная цель - предупредить как можно больше людей об уловках мошенников, в том числе и посредством личной беседы, ведь профилактика по-прежнему остаётся главным методом борьбы с дистанционным обманом.

В ходе мероприятия, проводятся беседы с жителями, в трудовых коллективах, организациях,  на которых полицейские разъясняют и предупреждают о новых и старых способах мошенничеств, а также вручают гражданам тематические памятки, содержащие полезную информацию, как противостоять злоумышленникам, и сообщают номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий. 

                                                                           ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района