Мастер-класс по изобразительному искусству

26.03.2019г. на базе «МУ КЦСОН» специалистами ОПСиД и волонтерами УО проведен мастер-класс по рисованию для детей из семей, состоящих на социальном сопровождении в КЦСОН.

Основной целью мероприятия является:
- развитие у детей изобразительных способностей;
Задачи мероприятия:
формирование художественно-творческой активности ребенка, развитие художественного вкуса, творческого воображения.
овладение образным языком изобразительного искусства посредством формирования художественных знаний.
На мероприятие были приглашены дети младшего школьного возраста из семей, состоящих на социальном сопровождении в отделение помощи семье и детям, опекаемые дети, учащиеся образовательных учреждений с. Варны.
Мероприятие открыла соц. педагог МУ КЦСОН и рассказала ребятам, как рисование помогает ребенку в его развитии.
Далее для ребят мастер-класс по изобразительному искусству продемонстрировали волонтеры Управления образования и просто талантливые учащиеся МОУ СОШ №1 и МОУ «Гимназия им. Карла Орфа»- это Петренева Виктория, Резватова Анастасия и Новикова Ангелина. Ребята с удовольствием под руководством прекрасных мастериц попробовали с помощью кистей, гуаши, акриловой краски, акварели создать рисунки пейзажей. На поучительном часе волонтеры Управления образования рассказали ребятам о видах и жанрах изобразительного искусства, научили детей новым техникам рисования. Каждый из детей в своей работе проявил индивидуальность, творческие способности, а самое главное ребятам захотелось поделиться со своими близкими новым умениям и навыкам, которые они приобрели на данном занятии. После мастер-класса некоторые девочки собираются посещать кружок изобразительного искусства.
По окончании мероприятия со словами благодарности за проведенный познавательный час представительницы волонтерского движения были вновь приглашены на встречу с ребятами. Всем участникам специалистами Комплексного центра были вручены небольшие сладкие подарки.

 

МУ КЦСОН

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района