Мас-рестлинг в Варне.

10 апреля 2021г. в спортзале МКУДО «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.»  впервые в истории Варненского муниципального района прошли соревнования по мас-рестлингу в рамках Спартакиады трудовых коллективов Варненского муниципального района. В народе этот вид спорта ещё именуется как «якутская борьба». По правилам два спортсмена садятся напротив друг друга, берутся вместе за специальную берёзовую палку длиной 50 см. По команде арбитра они стараются вытянуть из рук соперника палку, либо перетянуть его на себя.

В мероприятии приняло участие 6 команд из Варны, Нового Урала, Красного Октября, Лейпцига, Бородиновки и Алексеевки.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник отдела по ФК и С Кельзин В. Е. По регламенту и правилам проведения соревнований было предоставлено слово Финтисову Ю.Ю. и Добрякову А.Н.

Мужчины соревновались в 4-х весовых категориях, женщины - в двух. После напряжённой борьбы были выявлены сильнейшие атлеты. Ими стали:

у мужчин  

до 60 кг. - Шевяков Максим (Алексеевка);

до 70 кг. - Бородичев Максим (Бородиновка);

до 80 кг. – Дрёмов Александр (Красный Октябрь);

свыше 80 кг. – Халилов Роман (Новый Урал).

У женщин

до 65 кг. – Дмитриева Виктория (Новый Урал);

свыше 65 кг. – Егармина Светлана (Лейпциг).

Данные соревнования проводились как отборочные в формировании районной команды для участия в 43-х Областных сельских спортивных играх «Золотой колос». Финансирование мероприятия осуществлялось администрацией Варненского муниципального района. Спортсмены благодарят директора МКУДО «ДЮСШ им. Ловчикова Н.В.»  Халиуллина Р. Г. за предоставление спортивного зала и инфраструктуры школы, что позволило провести мероприятие на высоком профессиональном уровне.

                           Инструктор МУ ФСК «НИВА» Степченко Александр

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района