Малое аппаратное совещание 18 мая 2020 года

      18 мая 2020 года Глава района Константин Моисеев в очередной раз собрал своих заместителей, начальников отделов администрации района и руководителей подведомственных учреждений для подведения итогов работы и обсуждения планов на предстоящую неделю.

       На территории района продолжает действовать масочный режим. Детские сады  работают в режиме дежурных групп. Школьники обучаются дистанционно.

     Началась подготовка проектно-сметной документации по строительству Физкультурно-оздоровительного комплекса.

      По улицам Варны проводятся мероприятия по улучшению дорожного полотна, в том числе, пострадавшего в результате замены водопроводной сети в 2019 году. Также идут работы по благоустройству общественных пространств: высадка цветов и деревьев. В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» началась реконструкция мемориала Славы.

     Во всех образовательных организациях района началась санитарная обработка от коронавируса и клещей. В детском саду «Алёнушка» приступили к благоустройству прилегающей территории.

       Посевные работы выполнены на 50 %.

       Будет установлено безвозмездно 26 памятников ветеранам, умершим и захороненным до 1991 года.

   В Комплексный центр социального обслуживания населения поступили 200 продуктовых наборов от благотворительного фонда «РУСЬ» для инвалидов старше 65 лет и 520 наборов от Русской медной компании для многодетных семьей и одиноких матерей.

       Перепись  населения перенесена с 2020 года на 2021 год.

 

Пресс-служба  администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района