Малое аппаратное совещание 05 июня 2017 года

В минувший понедельник 5 июня 2017 года Глава района вновь провёл совещание с аппаратом администрации и руководителями подведомственных учреждений.

На совещании обсуждались итоги работы за неделю и планы на ближайшее время.

Главной темой в настоящее время остаётся ход весенне-полевых работ в хозяйствах района. Как сообщил начальник Варненского Управления сельского хозяйства и продовольствия Владимир Ковалев, большинство хозяйств района успешно закончили посевную кампанию. По состоянию на 05 июня 2017 г. в районе засеяна площадь 130 223 га, что составляет 93% от плана ярового сева. Остаётся досеять пшеницу, гречиху и завершить посев однолетних трав в летний период.

01 июня 2017 года воспитанники детских домов, дети-инвалиды и школьники из малообеспеченных семей Варненского района (всего 54 ребёнка), при сопровождении сотрудников Управления социальной защиты населения, побывали в Магнитогорском драматическом театре им А.С. Пушкина на мероприятии, посвящённом международному Дню защиты детей. В Варне же этот праздник, по традиции, отметили у ТЦ «Солнечный». В программе были танцевальные номера-флэшмоб, юмористические сценки с участием ростовых кукол, шуточные викторины, рисование цветными мелками на асфальте и другое.

1 июня 2017 года Управлением социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района открыто летнее оздоровление. В этот день в детский загородный комплекс «Абзаково» на отдых были направлены 7 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках муниципальной программы «Спортивно – оздоровительная среда для граждан пожилого возраста и инвалидов Варненского муниципального района Челябинской области на 2017- 2019 годы» МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района» начал реализацию проекта «социальный туризм». Для жителей социально уязвимых категорий – инвалидов, пенсионеров, ветеранов, проживающих в Варненском районе, Комплексный центр совместно с Советом ветеранов организует поездки по нескольким направлениям. Так 30.05.2017 г. граждане пожилого возраста посетили храмы Николаевки, Лейпцига и Варны. Путешествие завершилось в мечети «Нур».

В рамках года «Экологии», Главой Варненского района Константином Моисеевым, было дано поручение подведомственным структурам организовать шефство над родниками с питьевой водой, расположенными в селе Варна. В связи с этим, Управлением образования, Управлением социальной защиты населения и Комплексным центром проведены экологические субботники на этих территориях.

Администрация Варненского района призывает всех жителей района бережно относиться к природным источникам и чистоте вокруг них!

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района