Лето 2017: молодежные форумы и фестивали

 

Вот уже совсем скоро наступит долгожданно лето. И каждый из нас хочет, чтобы эти три месяца стали незабываемыми, наполненными яркими событиями, запоминающимися на всю жизнь. Специально разработанные молодежные форумы, ориентированные на развитие творческих способностей, формирование мировоззрения, предпринимательской деятельности, а также культурно-спортивные мероприятия позволят объединить молодых талантливых специалистов различных областей: архитекторов, художников. Писателей, фрилансеров, режиссеров, музыкантов, - всю творческую команду страны.

Ниже представлена информация о молодежных мероприятиях, рассчитанных на лето 2017.

1. Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд».

Ежегодный крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, который даёт молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы. За 8 лет реализации конкурса в оргкомитет поступило более 38 000 оригинальных интересных по исполнению авторских работ. Главной темой конкурса 2017 года стала тема: «Экология», направленная на популяризацию Года экологии в России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Участники – граждане России, СНГ и зарубежных государств в возрасте от 14 до 30 лет.Срок приема работ с 17 апреля по 29 сентября 2017 года. Подробная информация о конкурсе и регистрация работ на официальном сайте: http://tvoykonkurs.ru/.

2. Всероссийский молодежный форум «Таврида 2017».

В рамках Форума запланировано проведение 7 смен с июля по август 2017 года на Бакальской косе, Республика Крым:

– молодые композиторы, музыканты и хореографы;

– молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры;

– молодые художники, скульпторы и искусствоведы;

– молодые преподаватели истории;

– молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино;

– молодые писатели, поэты и критики;

– творческая команда страны.

Основные задачи Форума – формирование мировоззрения и развитие компетенций посредством дополнительного образования, предоставление необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников Форума, организация в рамках Форума всероссийский научных и образовательных конференций, круглых столов, выставок, фестивалей, акций, ярмарок, слетов, соревнований, встреч с известными людьми, презентаций образовательных программ и проектов развития.

Участники – молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация и подробная информация на официальном сайте Форума – http://форумтаврида.рф.

3. Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

Форум проходит во Владимирской области с июня по август 2017 года. В рамках Форума запланировано 6 смен:

– молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ;

– молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей;

– молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса;

– молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов;

– молодые парламентарии и политические лидеры;

– молодые политологи и социологи.

Участники – молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. Регистрация и подробная информация на официальном сайте Форума – http://территориясмыслов.рф.

4. Всероссийский молодежный форум «Балтийский Артек».

Форум состоится с 19 по 25 июля 2017 года и в рамках профильной смены объединит на своей площадке более 500 участников в возрасте от 18 до 30 лет. Подробная информация о Форуме – http://www.baltartek.ru/. Регистрация открыта на портале: http://ais.fadm.gov.ru/.

5. Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО»

Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» состоится с 20 по 30 июня 2017 года на территории пансионата «Карагайский бор» в Челябинской области.

Подробная информация о Форуме на сайте – форумутро.рф. Регистрация открыта на портале: http://ais.fadm.gov.ru/.

6. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Фестиваль состоится в г. Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Участниками Фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 субъектов, в том числе из Челябинской области.

Подробная информация о Фестивале и регистрация на сайте- http://www.russia2017.com/

Раскрась свое лето яркими красками!

 

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района