Кружковая работа в детском саду «Сказка»

Первый учебный год в детском саду «Сказка» ведется кружковая работа, в которой задействованы все педагоги: старший воспитатель, воспитатели, специалисты.

Тематика кружков самая разнообразная: развитие речи, лепка, рисование, театрализация, игра на музыкальных инструментах, шашки и шахматы и др. Каждый кружок решает определенные задачи.

Старший воспитатель Бикбулатова О.Ю. назвала свой кружок «Веселый балаганчик». Не секрет, что мир театра привлекает внимание детей. На занятиях у Ольги Юрьевны интересно и шумно. Дети уже познакомились с перчаточными куклами.

Во второй младшей группе воспитатель Иванова Н.В. учит детей нетрадиционной технике рисования. Например, ребята учились делать отпечаток всей ладонью "солнышко" и тыльной стороной ладони "тучи".

В средней группе в рамках кружковой работы "Этот волшебный  пластилин" на очередном занятии дети лепили осьминога. Для этого сначала делали длинные "колбаски", которые закрепляли приемом надавливания, учились работать в заданном пространстве.  Воспитатель Маркова И.В. отметила, что дети очень аккуратно работали с пластилином, создавая композицию.

Кроме того, подгруппа детей посещает кружок «Веселый оркестр», где ребята знакомятся и учатся играть на разных музыкальных инструментах. Уже освоили приемы игры на погремушках и бубнах.

Работа остальных педагогов по дополнительному образованию будет представлена в другой новости.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района