Круглый стол

25 февраля на базе центра «Точка Роста» (МОУ СОШ №1 с.Варна) состоится круглый стол для административных команд общеобразовательных учреждений района “Возможности общения в социальных сетях: за и против. Начинающий видеоблогер: проблемы и пути решения”.

Социальные сети – явление неоднозначное (как впрочем, любое явление). Кто-то считает его величайшим прорывом в век информации и коммуникации. Другие называют его величайшим злом, обесценивающим самое дорогое в нашей жизни, подменяющим настоящее иллюзией.

И действительно, с одной стороны социальные сети в сотни раз расширяют наши возможности общения и доступа к информации. Человек больше не находится в информационном вакууме, в любой момент он может узнать, что думает множество людей по тому или иному вопросу, поделиться проблемой, получить совет или готовое решение, найти поддержку и дружеское понимание.

Возможность неограниченного общения оборачивается зависимостью от виртуальных отношений: стремлением записать к себе в друзья огромное количество пользователей сети, избыточным интересом к жизни, досугу, работе бывших одноклассников, однокурсников, старых знакомых или вовсе не знакомых в реальной жизни людей.

Именно поэтому попытаемся  на нашем мероприятии изучить данное явление с разных сторон, рассмотрим  «плюсы» и «минусы» социальных сетей для детей и поговорим о видеоблогерах.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района