«Кросс наций»

17 сентября 2023 года в селе Варна на стадионе «Нива» прошли соревнования приуроченные ко Всероссийскому дню бега «Кросс наций»

Атлетов и болельщиков поприветствовали и пожелали удачи на предстоящих стартах глава Варненского сельского поселения Рябоконь А.Н., председатель Собрания депутатов Варненского муниципального района, секретарь Варненского местного отделения партии «Единая Россия» Кормилицын А.А., начальник отдела по культуре и спорту Кельзин В.Е.

В соревнованиях приняли участие более 75 атлетов района.

Спортсмены состязались на 10-и дистанциях в разных возрастных категориях. Самых маленьких участников отметили грамотами и подарочными сертификатами от партии «Единая Россия». Среди младших девочек на 300 метров победила Гаркуша Анастасия. У мальчиков на данной дистанции победу одержал Смешко Святослав.

Среди девочек на 500 метров сильнейшей стала Кузьминская Анна. У юношей борьба шла на протяжении всей дистанции. Все решилось в финишном створе, который выиграл Мокштадт Михаил .

Настоящая битва развернулась на 800-метровке. В упорнейшей борьбе среди юношей победу одержал Моисеев Дмитрий. У девушек легко и с большим отрывом от преследовательниц победила Маслюк Елена.

Лидером у мужчин на дистанции 1 км стал Иванов Никита. У женщин в данном забеге была первой Балкова Татьяна.

В забеге ветеранов принял участие Глава Варненского сельского поселения Александр Николаевич Рябоконь. Среди Ветеранов мужчин победа осталась за Кормилицыным Алексеем Анатольевичем, который уверенно лидировал на протяжении всей дистанции. У женщин ветеранов сильнейшей стала Старкова Любовь. Самыми возрастными участниками забега стали: Артемьев Виктор Иванович 1939 г.р. и Насонова Любовь Ивановна 1954 года рождения.

Победители и призёры были награждены грамотами и денежными призами. Все спортсмены благодарят организаторов и работников стадиона «Нива» за создание идеальных условий для проведения соревнований самого высокого уровня!