Контроль за соблюдением масочного режима продолжается

В соответствии с поручением Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера, в Варненском муниципальном районе возобновлены проверки соблюдения масочного режима и социальной дистанции в торговых объектах и общественных местах.

14.04.2021 г. сотрудники администрации Варненского муниципального района совместно с сотрудниками отдела МВД России по Варненскому району провели рейд по соблюдению масочного режима и социальной дистанции в 15 торговых объектах с. Варна. В некоторых из них были выявлены нарушения. С руководителями данных торговых объектов была проведена разъяснительная беседа.

Напоминаем, что основной целью данных проверок является предупреждение распространения коронавирусной инфекции среди населения. Ответственность за соблюдение всех требований лежит как на сотрудниках, так и на посетителях, поэтому настоятельная просьба ко всем жителям Варненского района обезопасить себя и своих близких и носить маски при посещении общественных мест.

Повторное выявление нарушений повлечёт предупреждение или наложение административного штрафа:

1. на граждан - в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

2. на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

3. на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

4. на юридических лиц - от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей, в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ.

 

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района