Комиссия проинспектировала строительство бассейна в Варне

 

 

28 ноября 2019 года делегация в составе представителей администрации Варненского муниципального района, Акционерного общества «Михеевский ГОК» и Русской Медной Компании (г. Екатеринбург) проинспектировала, как идут строительные работы первого в районе Физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Также был поднят вопрос об оснащении и оборудовании его инвентарём.

Строительство данного объекта началось в конце февраля 2018 года и планируется к завершению в 2020 году. Площадь объекта составляет более 2,5 тысяч кв. м. Стоимость более 250 млн рублей.

В настоящее время полностью выполнены следующие работы: устройство и утепление кирпичной кладки цокольных стен, устройство чаш бассейнов и их гидроизоляции, прокладка наружных сетей водоснабжения и канализации, работы по вертикальной планировке, устройство перегородок и стен из кирпича, штукатурка стен, стяжка, вентиляция. В стадии завершения: работы по фасаду и входным группам; монтаж окон, витражей и дверей.

Бассейн представляет из себя комплекс, состоящий из двух ванн (взрослый длинной 25 метров, детский – 10 метров), тренажёрного зала, медицинского кабинета, буфета и административно-бытовых помещений. По своему назначению он будет смешанного типа, т.е. предназначен для проведения спортивных мероприятий, учебно-тренировочного процесса по плаванию и физкультурно-оздоровительных занятий для населения.

 

 

Пресс-служба администрации

Варненского муниципального района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района