Когда оживают куклы…

В рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения Варненского муниципального района Челябинской области»  на 2025-2030 гг. специалистами отделения помощи семье и детям МУ КЦСОН для детей из семей, состоящих на социальном сопровождении, было организовано посещение Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино».

Посещение кукольного театра – это волшебное приключение, где оживают любимые герои сказок, а впечатления от спектакля становятся яркими и незабываемыми. 

16.06.2025 г. дети в сопровождении специалиста по социальной работе отделения помощи семье и детям побывали на спектакле «Иван Царевич и Серый волк». В ожидании представления дети рассматривали зал и сцену с декорациями. Внезапно свет в зале потух, и ребята смогли погрузиться в мир старой доброй сказки. Куклы стали настоящими актерами, а история ожила на глазах. Дети активно реагировали на происходящее, сопереживали героям и смеялись над забавными моментами. Спектакль получился красочным и  музыкальным, мастерство кукловодов завораживало. Дети отлично провели время, получили массу положительных эмоций, впечатлений и, конечно же,  выразили желание еще раз приехать в кукольный театр.

После спектакля ребята посетили монумент «Тыл – фронту», и, отдавая дань памяти тем, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу, возложили цветы.

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района