Итоги реализации проекта «Леди ЗОЖ» в Варненском муниципальнгом районе

04.12.2021 года в г. Челябинске проведена Конференция Челябинской областной общественной женской организации «Союз женщин Челябинской области», на которой были подведены итоги работы за 2021 год. На мероприятие были приглашены председатели отделений Союза женщин муниципальных районов и городских округов. От Варненского муниципального района представителем выступила председатель Варненского отделения Союза женщин России Васичкина Оксана Валерьевна. Председателям вручены грамоты за активное участие в реализации социально-значимых проектов на своих территориях.

С 01.10.2021 г. по 19.11.2021 г. Варненское отделение принимали участие в предложенном ЧООЖО «Союз женщин Челябинской области» проекте «Леди ЗОЖ» по направлению «Благополучие старшего поколения. Активное долголетие».  Проект  был направлен на создание условий для укрепления и сохранения здоровья старшего поколения не только с. Варна, но и Варненского муниципального района, приобщение к ЗОЖ через разные формы коллективной работы, привлечение социальных партнеров. Несмотря на короткий срок реализации,  успешно было проведено ряд запланированных мероприятий для граждан «серебряного возраста», что в условиях сегодняшней пандемии коронавирусной инфекции, благоприятно отразилось на моральном и физическом состоянии этой категории. По итогам реализации проекта Варненскому отделению Союза женщин выделены финансовые средства в размере 15,0 рублей для развития данного направления, на которые были приобретены спортивные палки для скандинавской ходьбы. Теперь районный фестиваль скандинавской ходьбы и регулярные тренировки для граждан пожилого возраста в течение года уже точно станут традиционными.

Выражаю особую благодарность председателю Районного совета ветеранов Варненского муниципального района Г.Г. Чернаковой, зам. председателя Е.В. Шуховцевой, директору РДК Н.В. Лопатиной, специалистам отделения срочного социального обслуживания МУ КЦСОН  и Т.А. Танеровой, и.о. главного врача «Районная больница с. Варна» А.В. Ефименко, директору Варненского ОПО Е.В. Ловчиковой за оказание содействия в реализации проекта.     

                                                                               О.В. Васичкина

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района