Итоги финала 44-й сельской спартакиады «Золотой колос»

В Челябинской области с 8 по 10 июля в с. Миасское Красноармейского района прошёл финал 44-х летних областных сельских спортивных игр «Золотой колос».

В финальных соревнованиях по футболу среди мужских команд наша команда вышла в полуфинал со второго группового места, уступив команде Касли со счётом 1:3, но затем смогли победить 5:1 сборную Аргаяша. В полуфинале одолели 2:1 красноармейцев, далее вышли в финал на соперников группового этапа из Каслей. В упорном финальном матче борьбы за чемпионство удача была на стороне соперника, которые выиграли с минимальным счётом 3:2. Наши стали вторыми, замкнула тройку лидеров команда из Красноармейского района, которые по пенальти вырвали важную победу у чебаркульцев. Нужно отметить, что в последний раз на данных соревнованиях наши футболисты играли в финале в далёком 2010 году, что говорит о росте уровня варненского футбола в последнее время. Костяк мастеровитой команды составляет талантливая молодёжь 15-16 лет, собранных из воспитанников нашего ДЮСШ.

В соревнованиях по мужскому волейболу наши ребята заняли 2 место (в прошлом году были третьими). На групповом этапе они выиграли у волейболистов из Троицкого района, затем со счётом 2:0 уверенно победили будущих чемпионов данных соревнований, волейболистов Октябрьского района. В полуфинале мы обыграли спортсменов из Верхнеуральского района, но в финальной встрече уступили Октябрьскому району.

В финальных соревнованиях по армрестлингу участвовало 17 команд. Варненцы заняли итоговую вторую строчку в данном виде. Наилучшие результаты у Анохиной Юлии (1 место в весовой категории свыше 70 кг), Эдгард Ишкаев (1 место в категории 90 кг), Финтисова Юрия (2 место в весовой категории до 70 кг), Гусельщикова Александра (4 место в весовой категории до 70 кг)

В соревнованиях по гиревому спорту заявилось 18 команд, принимали участие 70 спортсменов (54 мужчины и 16 женщин). Первое место заняла команда Чебаркульского района, второе – Красноармейский район, третье - Еткульский район. Наша команда заняла восьмое место. Наилучший результат у Плотникова Вячеслава. В весовой категории 78 кг он занял 1 место).

В соревнованиях руководителей районов по стрельбе участвовало 23 человека. Наш район представлял в данном виде председатель районного Собрания депутатов Кормилицын А.А. Он занял 8 место и принёс в копилку команды 70 очков, что является хорошим результатом.

Администрация Варненского муниципального района благодарит за подготовку спортсменов тренера ДЮСШ Сергеева Н.П., инструктора ДЮСШ Плотникову Юлию, тренера ДЮСШ Анохину Юлию, главу Покровского сельского поселения Лебедева С.М., а так же всех остальных тренеров других видов, участвующих в подготовке спортсменов  и достигнувших хороших результатов.

По совокупности всех результатов по 20 спортивным видам (в зачёт шли 11 лучших результатов) наш район занял 9 место среди 22 муниципальных сельских районов.