Итоги акции «Помогите собраться ребёнку в школу»

В период с 01.08.2020 г. по 30.09.2020 г. в рамках реализации муниципальной программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия специалистами отделения помощи семье и детям МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района Челябинской области» была вновь организована одна из благородных акций «Помогите собраться ребёнку в школу», которая проводится уже на протяжении нескольких лет. Жителей с. Варны и Варненского района приглашали помочь многодетным, малоимущим, попавшим в трудную жизненную ситуацию семьям. Мы очень рады, что до сих пор люди не остаются равнодушными.

Охотно впервые к акции присоединись Отдел МВД России по Варненскому району Челябинской области. Уже традиционно в акции участвуют Управление образования Варненского муниципального района, но особую помощь в данной акции предоставили МОУ «Гимназия им. Карла Орфа», а именно, дети, их родители, педагоги и администрация образовательного учреждения.

Также откликнулось большое количество неравнодушных граждан с. Варны и Варненского района: Мацера Ф.К., Маклакова Ю.В., Глебова Е.Н., Елагина М.Н., Магамедова К.С., Ирбаторова Л.Т., Устюгова Е.А., Путько И.В., Ищанова Н.Б., Новикова Л.М., Утицких И.В., Рахмангулов Д.Ф., Аюпова А.С., Киржацкая Т.Ф., Жаксибекова С.А., Акиньшина Е.С., Бутенко О.И., Рахмангулов И.Ф., Русанова В.Г., Старкова С.Н., Морозова Е.С., Романюк И.А., Юсупова Н.А., были и те граждане, кто не назвали своих фамилий. Новую и бывшую в употреблении, но в хорошем состоянии одежду и обувь, рюкзаки, а также новые канцелярские принадлежности, чтобы дети смогли своевременно и в полном объёме быть готовыми к учебному периоду были направлены сотрудниками КЦСОН 60 детям из 27 семей, состоящих на социальном сопровождении, в категориях «трудная жизненная ситуация» и «социально-опасная семья», а также семьям с детьми из категории «малообеспеченная семья». Также на выделенные программой средства были приобретены 8 наборов первоклассников. В них вошли все необходимые для начала учебного года школьные принадлежности.

Выражаем благодарность всем неравнодушным участникам акции, кто помог вновь подарить радость детям! Большое спасибо вам за искреннюю помощь, за доброту ваших сердец и за ту частичку тепла, которую вы подарили нашим детям и помогли им своевременно подготовится к учебному процессу!

Дети – наше будущее и в наших силах сделать их жизнь счастливее!

             соц. педагог МУ КЦСОН А.А. Карымова

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района