Информация УСЗН

Управление социальной защиты населения администрации Варненского муниципального района информирует пострадавших от радиационного воздействия о возможности получения медицинской помощи.

Медицинская помощь гражданам, подвергшимся воздействию радиации, оказывается в соответствии с утверждённой постановлением Правительства Челябинской области от 29.12.2020 г. № 758-П «Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Челябинской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годы».

Приказом Министерства здравоохранения Челябинской области от 13.11.2015 г. № 1674 «О совершенствовании организации оказания медицинской помощи на территории Челябинской области лицам, пострадавшим от радиационного воздействия» определены алгоритмы оказания медицинской помощи и направления в ФГБУН Уральский научно - практический центр радиационной медицины ФМБА России (г. Челябинск, ул. Воровского, д. 68 а) для оказания специализированной медицинской помощи.

Граждане, пострадавшие от радиационного воздействия, имеют право на внеочередное медицинской обслуживание, в том числе в условиях круглосуточного стационара, а также при оказании специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

 

Начальник УСЗН администрации

Варненского муниципального района

Е.С. Прохорова

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района