Информация оперативного штаба Варненского муниципального района о текущей ситуации по коронавирусу

По состоянию на восьмое апреля 2020 года в Варненском районе на самоизоляции в связи с прибытием из-за границы находится 3 человека. Заболевание не выявлено ни у кого.

ГБУЗ «Районная больница с. Варна» снабжена средствами индивидуальной защиты медработников. Спонсорская помощь в виде приобретения респираторов и комбинезонов «Тайвик» оказана АО «Михеевский горно-обогатительный комбинат» (генеральный директор А.В. Сизиков).

Все медработники прошли обучение и получили сертификаты по диагностике и лечению коронавируса.

Медицинское обслуживание населения врачами осуществляется в основном по вызову на дом. Посещать поликлинику никому не рекомендуется, чтобы не нарушать режим самоизоляции. При плохом самочувствии врача необходимо вызывать на дом. Выписка рецептов и больничных листов осуществляется в электронном варианте.

УСЗН составлены списки и определено количество получателей материальной поддержки - матери-одиночки и многодетные семьи (по 5 тысяч рублей) и продуктовой поддержки - граждане старше 70 лет, имеющие инвалидность и одиноко проживающие (продуктовые наборы). Организована работа по продлению сроков действия получателей субсидий и социальных пособий.

По мере поступления денег, они будут оперативно направлены в банки и на почту для доставки получателям. Продуктовые наборы тоже будут доставлены получателям.

Никому из указанной категории жителей района не надо нарушать режим самоизоляции и посещать УСЗН. Если возникают какие-то проблемы, то для их разрешения нужно просто обратиться по телефонам: 2-15-22, 3-03-43.

В ДОУ района работает 6 групп, в которых находится 20 дошкольников.

Продолжается организация обучения учащихся в дистанционном режиме. В связи с вчерашним ураганом снова был сбой сети.

В целом обстановка по району спокойная, контролируемая. Большинство жителей осознало серьёзность угрозы заражения коронавирусом и соблюдает режим самоизоляции.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района