Информационная встреча

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям  19 ноября 2021г. в Муниципальном казенном учреждении "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Варненского муниципального района Челябинской области ведущий инспектор Центра занятости населения Варненского района Лариса Юрьевна Уржанакова провела информационную встречу с воспитанниками Центра помощи детям.

Лариса Юрьевна ознакомила участников беседы с наиболее востребованными профессиями в Варненском районе и рассказала об организации в ЦЗН трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, провела обзор по правам и обязанностям работника моложе 18 лет, какие условия труда для несовершеннолетних должен организовать работодатель. 

Ребята были проинформированы о порядке регистрации в ЦЗН детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о работе портала «Работа в России», с помощью которого каждый желающий может осуществить поиск вакансий, востребованных не только в Варненском районе, но и на всей территории России.

Целью таких мероприятий является предоставление гражданам, особо нуждающимся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, информации о государственных услугах Службы занятости населения. Также ведущим инспектором Центра занятости была оказана государственная услуга по профориентации для воспитанников Центра помощи детям. На информационной беседе присутствовали 10 человек.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района