Информационная беседа с безработными гражданами по содействию самозанятости

15 апреля в ОКУ ЦЗН Варненского района состоялась информационная беседа с безработными гражданами по содействию самозанятости и желающими переехать в другую местность для временного трудоустройства по направлению органов службы занятости.

Ведущий инспектор Якупова Н.В рассказала о государственной политике в области содействия занятости населения, которая направлена на поддержку трудовой и предпринимательской инициативы граждан, осуществляемой в рамках законности, содействие развитию их способностей к производительному, творческому труду.

Безработные граждане, получили консультацию по различным аспектам создания и развития собственного дела. Так же безработные граждане были проинформированы о предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности или содействие самозанятости.

Ведущий инспектор Чекулаева И.Б.  ознакомила присутствующих граждан о положении на рынке труда Челябинской области и Варненского района, рассказала о программе переезд в другую местность для временного трудоустройства по направлению органов службы занятости и размерах предоставления финансовой поддержке.

В данном мероприятии приняло участие 22 человека.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района