«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» - Урок Мужества, посвященный «Дню неизвестного солдата».

03.12.20г. в МУК «Кулевчинская централизованная система» провели для детей «Урок Мужества» посвящённый Дню неизвестного солдата «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Рассказали детям, что в России эта памятная дата отмечается с 2014г. в память о российских и советских воинах погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за её пределами. Дата 3 декабря была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 г. в ознаменование 25-годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского кремля в Александровском саду.

Были показаны слайды мемориала у Кремлёвской стены могилы неизвестного солдата. И что слова «Никто не забыт и ничто не забыто»- стали символами этого памятного дня. В честь этого дня по всей стране в этот день проходят памятные и торжественные мероприятия. К памятной дате руководители кружков Сапоненко Л.В. и Данчинова С.В. подготовили с детьми стихи и разучили песню «Алёша» композитора Колмановского. Минутой молчания почтили память солдат погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов 20 и 21 веков. Всего пропали без вести примерно два миллиона советских и российских граждан. Каждый год идет работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества.

В завершении участники мероприятия прослушали песню «Солдат» в исполнении Шешминцева С.В. и все вместе спели песню «Алёша». Такие мероприятия оставляют гордость за свою страну, уважительное отношение к славному военно-историческому прошлому своей Родины. Будем хранить память о неизвестных героях в наших сердцах! Пусть будет мир во всём мире!


Пресс-служба управления культуры

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района