II –ой районный фестиваль по скандинавской ходьбе «Ходим вместе»

 

 

  09.04.2019 г. в рамках муниципальной программы "Спортивно-оздоровительная среда для граждан пожилого возраста и инвалидов  Варненского муниципального района Челябинской области на 2017-2019 годы" на стадионе с.Варна  состоялся  спортивный фестиваль Варненского муниципального района по скандинавской ходьбе "Ходим вместе" для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Всемирному Дню здоровья. Актуальность данного проекта заключается в том, чтобы с помощью технологий скандинавской ходьбы люди пожилого возраста в окружении таких же, как они позитивно настроенных, здоровых духом и оздоравливающихся телом, заботились о своем здоровье, преодолевали чувство одиночества, повышали уровень качества своей жизни.

    Организаторами праздника выступили районный Совет ветеранов, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района»,  администрация стадиона Варненского сельского поселения, ДЮСШ, ГБУЗ «Районная больница с.Варна»  при финансовой поддержке администрации Варненского муниципального района  и  спонсоров в лице Варненского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», ИП «Сайгашкин А.М.» и Сайгашкина М.А., ТЦ «Солнечный» и фитнес-клуба «Апельсин», а также техническом и музыкальном сопровождении районного Дворца культуры «Планета».

  Перед началом фестиваля с приветственным словом к участникам и гостям обратились заместитель Главы Варненского муниципального района по социальным вопросам С.А. Макайкина, председатель районного Совета ветеранов Г.Г.Чернакова, Глава Варненского сельского поселения А.Н. Рябоконь.

  В программе мероприятия были запланированы соревнования на различные дистанции, мастер-класс, флешмоб. На протяжении всего праздника в административном помещении стадиона работала площадка «Здоровье», где не только участники, но и все желающие могли сдать экспресс-анализ крови на сахар, холестерин, измерить давление.

  3 смелые и активные команды, состоящие из 33 граждан «серебряного возраста» нашего района принимали участие в спортивном состязании. Кроме жителей с. Варна, в фестивале  приняли участие  представители Бородиновского, Лейпцигского, Новоуральского сельских поселений. Каждый из них хотел быть первым и лучшим,  продемонстрировать свое умение, ведь участники фестиваля - это люди, регулярно занимающиеся скандинавской ходьбой, которые в процессе занятий налаживают новые дружеские отношения и знакомства. Будучи более активными физически, они становятся более активными и в социальном плане, а значит, с меньшей вероятностью подвержены исключению из жизни общества.

  По итогам мероприятия все участники получили поздравления, дипломы, памятные подарки от спонсоров, сладкие призы.  Финалом фестиваля стал совместный флешмоб участников  и организаторов мероприятия и чайный стол с горячим чаем и пирогами на свежем воздухе.

  Оргкомитет благодарит всех принявших участие в праздничном мероприятии, посвященном Всемирному Дню здоровья, за доставленные друг другу минуты радости и удовольствия.

Оксана Васичкина,  директор  КЦСОН  Варненского района

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района