Хоккей в Андреевке

19.01.2020 г. в п. Андреевка Бреденского района прошёл турнир по хоккею с шайбой ,с призовым фондом 100 000 рублей ,на кубок памяти кавалеров ордена Ленина Аверьянова М.П.,Январёва Г.С. и Юркова А.С. В турнире участвовали 4 команды, это сборные Верхнеуральского, Агаповского, Варненского и Бреденского районов.

Как отступление отмечу, что в рамках подготовки к данному турниру наша команда 17.01 проводила в гостях товарищескую встречу с командой п.Светлый Чесменского района, выиграв у хозяев со счётом 5:3.

На турнире в Андреевке в первой встрече наша команда уступила сильной команде из Агаповки, сил оказывать сопротивление более искушённым  и мастеровитым игрокам хватило лишь до середины игры. Так же, как и в турнире 4-5.01.2020 г. в п.Маяк (данное событие освещалось ранее), наши ребята выступали «короткой командной лавкой».

Во второй встрече за 3-е место зрители наблюдали «игровые качели» с участием нашей команды и Верхнеуральска. Весь матч то одна, то другая команда выходили вперёд, но соперники сравнивали счёт , и лишь в концовке заключительного периода нам удалось забить решающую шайбу ,в итоге заслуженная тяжёлая победа со счётом 8:7!

По итогом данного турнира из нашей команды проводили наибольшую работу и особо выделялись Багманов Андрей, а так же Якупов Артём, который в свои 13 лет показывает зрелую игру и достойно выступает на хорошем уровне, не боясь вступать в единоборства с взрослыми опытными соперниками.

Нашу команду поздравили с 3-м местом руководитель команды Тепляков Евгений и тренер Платонов Андрей, ими были сказаны следующие слова : «Парни, все , кто участвовал в турнире - позравляем! Личная благодарность, что в ответственный момент не «поплыли» и бились до конца, показав достойный результат! Двигаемся дальше, нам предстоит работа с утроенной энергией и самоотдачей, для покорения самых амбициозных спортивных целей и достижения самых высоких мест на пьедестале! Спасибо большое всем, вы настоящие патриоты Варны и нашего района!»

После окончания турнира прошла церемония награждения команд.1-е место заняли хоккеисты из Агаповского района,2-е – Бреденский район. В честь закрытия был организован праздничный красочный салют. После салюта все участники были приглашены на праздничный обед, во время которого было сказано много слов о необходимости дальнейшего укрепления дружественных связей на спортивном поприще!

После праздничного обеда организаторами турнира была организована экскурсия по крупному фермерскому хозяйству ООО СП «Сплав», спортсмены получили много позитивных впечатлений от масштабного размаха хозяйства!

Наши спортсмены выражают большую благодарность организатору турнира лично Аверьянову Павлу в приглашении, проведении соревнований и радушном приёме гостей!

В заключение призываю жителей Варны и района прийти поддержать нашу команду в зональном этапе «Уральской метелицы» - 2020 по хоккею с шайбой, который пройдёт в с.Варна 25.01.2020 г. с 10.00 ч. Будем надеяться, что наша команда с помощью болельщиков поддержит прошлогодний тренд, когда на этом же этапе нам покорилась высшая ступень пьедестала , и достойно выступит на высоком уровне!

 

 

   Подготовил : инструктор по ФК и спорту МУ ФСК «Нива» Степченко Александр

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района