Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан

Студент Магнитогорского технологического колледжа Валерий Вычкин из села Тарутино Чесменского района сообщил главе региона, что в районе затруднено транспортное сообщение с Магнитогорском, в связи с чем сложно добираться до места учебы.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев пояснил, что в пандемийный период коммерческий перевозчик отказался осуществлять данный маршрут. В настоящий момент ведомство совместно с администрацией района проработали вопрос и готовы запустить регулируемый маршрут «Чесма – Магнитогорск» три раза в неделю с заездами в 18 населенных пунктов района.

«В целом мы сейчас выделяем значительные ресурсы на организацию регулируемых маршрутов тогда, когда коммерческие перевозчики не видят в них коммерческого интереса. Соответственно субсидируем их из регионального бюджета. В целом за последний год-полтора продвинулись в этом направлении, будем дальше продолжать эту работу. Связанность между муниципалитетами очень важна, в первую очередь это автобусное сообщение», - сказал Алексей Текслер и поручил с 1 марта маршрут запустить.

Решить вопрос по переселению из ветхо-аварийного жилья попросила губернатора пенсионер из Копейска Светлана Дегтярева. Ее дом признан аварийным в 2016 году.

Глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик пояснил, что заявителю приобретено помещение, объект уже ввели в эксплуатацию, в марте будет предоставлено новое жилье.

«Копейск у нас один из лидеров по переселению из ветхо-аварийного жилья, но  на самом деле это и понятно, очень много домов старой застройки. Проблема есть. Андрей Михайлович, возьмите на контроль данный вопрос и лично вручите ключи Светлане Викторовне в марте», - поручил Алексей Текслер и добавил, что пристально следит за всеми изменениями, которые происходят в городе. На эти цели выделяются значительные средства, том числе из областного бюджета - это и строительство дорог, новые спортивные объекты, обновление жилищно-коммунального хозяйства и многое другое.

От лица родителей обучающихся в спортивной школе Еманжелинска к глава региона обратилась Марина Латыпова. Женщина попросила помочь с приобретением баскетбольных мячей в секцию.

Исполняющий обязанности главы Еманжелинского муниципального района Юлия Титова прокомментировала ситуацию. Она сообщила, что с прошлого года в городе значительно возрос интерес школьников к баскетболу, был принят даже дополнительный тренер, проведен ремонт в спортивной школе и спортинвентарь тоже будет приобретен.

Губернатор поблагодарил Марину Латыпову за активную жизненную позицию, сообщил, что вопрос с мячами уже решается, а руководству муниципалитета поручил проверить все спортивные школы в районе: «Внимательно нужно следить за ситуацией, вовремя обновлять спортоборудование. Понятно, когда строим большие спортивные объекты, без помощи региона не обойтись, но, когда речь идет о мячах, думаю, в целом таких вопросов и замечаний быть не должно. Поручение вам, возьмите на контроль, проверьте все спортивные школы, чтобы такая ситуация не повторилась».

«Источник Официальный сайт Губернатора Челябинской области»
Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района