Греко-римская борьба и футбол в рамках летних игр «Золотой колос»

22 мая 2021 года в селе Варна прошли соревнования по греко-римской борьбе и футболу в рамках 43-их областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».

В состязаниях по борьбе участвовало 7 команд с общим количеством участников 39 человек. Команду нашего района представляли 6 борцов. После упорных встреч с опытными соперниками наша команда заняла 3 место. Наилучших результатов  добились Федченко Иван (весовая категория 67 кг) – 1 место, Шалгимбаев Роман (77 кг) – 1 место, Халиуллин Даниэль (77 кг) - 2 место.

В соревнованиях по футболу участвовало 5 команд: Чесма, Пласт ,Троицк , Увелка , Варна. Наша команда, путём слепого жребия, попала в группу с командой из Пластовского района. В очной встрече за выход в финал исход матча решил 1 мяч, забитый в наши ворота на первой минуте. Во второй группе победила Увелка, вторыми стали чесменцы. В игре за 3 место наши футболисты оказались сильнее команды Чесменского района и победили со счетом 1:0. В финале верх одержали футболисты Увельского района, выиграв у игроков Пласта 1:0. В итоге команда из Увелки попала в финал.  6 команд области продолжат соревноваться 2-4 июля в с. Октябрьское.

Администрация Варненского муниципального района благодарит тренера футболистов Сергеева Н.П. и тренера борцов Халиуллина Р.Г. за хорошую подготовку спортсменов.

                                                     Инструктор МУ ФСК «НИВА»  Степченко Александр

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района