Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

В целях профилактика дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта, устранение причин и условий, способствующих их совершению, исключение из транспортного потока автобусов, не отвечающих требованиям технических регламентов. Сотрудники отделения Госавтоинспекции на обслуживаемой территории с 14 по 18 апреля 2025 года проведут оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Автобус».  

 В рамках мероприятия сотрудники полиции проведут проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров. При проведении ОПМ особое внимание будет обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Мобильные наряды Госавтоинспекции осуществят ежедневный контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов.

Госавтоинспекция обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок с целью обеспечения безопасности граждан.

                                                                   ОГАИ ОМВД России по Варненскому району

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района