Главный врач приглашает на работу в Варну выпускников медицинского университета.

13 апреля и.о. главного врача варненской больницы Алексей Ефименко встретился со студентами медицинского вуза.

В Южно-Уральском государственном медицинском университете прошла встреча студентов 6 курса с представителем министерства здравоохранения региона по кадрам, а также будущими работодателями из различных медицинских учреждений Челябинской области – главными врачами и начмедами, а также главами муниципалитетов.

Евгений Ванин, заместитель министра здравоохранения региона: «Должен сказать, что по итогам борьбы с пандемией на данный момент, студенты приходят в одну из лучших систем здравоохранения России, которая долгие годы формировалась в Челябинской области. На сегодняшний день наша задача - постоянно привлекать медицинские кадры для работы в нашей области. Эта встреча крайне полезна, приезжают целые команды из территорий, сегодня 28 муниципалитетов, и общаются напрямую со студентами, приглашают в гости, обсуждают вопросы жилья, трудоустройства, устройства детей в дошкольные учреждения. Считаю такие встречи очень важными и полезными!»

Каждому работодателю был отведён регламент для выступления и привлечение на работу в своё лечебное учреждение – всего три минуты. Алексей Ефименко презентовал ГБУЗ «Районную больницу с. Варна», рассказал о преимуществах работы и проживания в Варненском районе, о программах государственной поддержки для молодых специалистов. 

Хотим обратить внимание, что в настоящее время с целью поэтапного устранения дефицита медицинских кадров реализуется ряд государственных и региональных программ: увеличение бюджетного набора для учащихся – будущих медиков, из бюджета области выделяются средства на покупку жилья молодым специалистам, предусматриваются постоянные стажировки и повышение квалификации медицинских работников, продолжают действовать программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а депутаты ЗСЧО приняли решение поддержать новые кадры и выделить по 500 тыс. рублей в 2020 году молодым врачам в удалённых территориях. 

 

 

 

ГБУЗ «Районная больница с. Варна»

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района