Глава района Константин Моисеев поздравил Варненских спортсменов с участием в Мультитурнире «Золотой тигр - 10»

С 30 сентября по 2 октября 2016 года в Екатеринбурге прошёл Юбилейный, самый крупный в Европе и России фестиваль силовых видов спорта – Мультитурнир «Золотой тигр - 10», посвящённый Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта – Дню силы. Всего в турнире принимали участие около 7 тысяч спортсменов из пятнадцати стран мира.

В этом грандиозном спортивном мероприятии, при финансовой поддержке Администрации Варненского муниципального района, выступили и наши земляки: Георгий Коваль и Максим Бикбулатов. Они завоевали медали разного достоинства.

Георгий Коваль стал Чемпионом мира среди спортсменов с ограниченными возможностями! Также занял второе место в абсолютном первенстве среди инвалидов-ветеранов, т.е. тех участников, которым исполнилось 40 лет и старше. Третье достижение Георгия Федоровича – это второе место в своей весовой категории среди профессионалов-любителей.

Максим Бикбулатов выступил в соревновании по жиму штанги лёжа и завоевал третье место среди юношей своей возрастной категории (16-17 лет).

Глава района Константин Моисеев поздравил спортсменов с их достижениями и пожелал дальнейших побед. Они же, в свою очередь, высказали намерение не останавливаться на достигнутом и продолжать тренировки.