Финал «Уральской метелицы» в п. Увельский.

13 – 14, 19 - 21 февраля 2021 года в Увельском районе прошли финальные соревнования XVIII областной зимней спартакиады «Уральская метелица». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 22 муниципальных районов нашей области. Они состязались в 10 дисциплинах. Первые шесть лучших результатов шли в зачёт Спартакиады. Согласно «Положению» о соревнованиях, «Уральская метелица» проходила в четыре этапа: начинали с массовых соревнований в трудовых коллективах и образовательных учреждениях, далее проводились соревнования в муниципальных образованиях, затем зональные соревнования по хоккею с шайбой и мини-футболу среди мужских и женских команд и закончилась областная спартакиада областными финалами.

В полиатлоне и лыжных гонках нашу команду представляли четверо спортсменов: Петроченко Виталий, Зыков Андрей, Егармина Светлана (все из п. Лейпциг), Захарова Алина (из п. Новый Урал). Они заняли 11 командное место.

В соревновании руководителей (стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 м) глава Варненского муниципального района Моисеев Константин  выступил достойно и принёс 45 очков в копилку нашей команды.

В мужском мини-футболе у нас 8 место, но стоит отметить, что наши ребята по воле жребия оказались в сложной группе с будущими финалистами, командами из Агаповки и Кунашака. В женском мини-футболе – у нас 5 место.

В состязаниях по шахматам и шашкам наши участники заняли соответственно 11 и 13 места. В лидерах по этим видам стали спортсмены, которые имеют большой опыт участия в турнирах областного и федерального уровней.

В гиревом спорте наша команда заняла 5 место. Лучший показатель в команде у мастера спорта международного класса Плотникова Вячеслава - по двоеборью (толчок + рывок) он занял 2 место. Плотникова Юлия и Волошин Александр тоже выступил на высоком уровне, заняли третьи места в своих категориях. Радует прогресс нашего молодого таланта Леднёва Ивана из Красного Октября - на прошлогодней спартакиаде он был девятым, а в этом году  шестым.

Отдел по физической культуре и спорту администрации Варненского муниципального района в лице Кельзина В.Е. выражает благодарность тренерам в подготовке команд: полиатлонистов и лыжников – Егарминой С. В., команды гиревиков – Егорову В. Ф., команды хоккеистов – Платонову А.А., мужской команды по мини-футболу - Сергееву Н.П., женской команды по мини-футболу - Старжинскому М. С. и Большакову И. Е., команды по шашкам и шахматам – Воробьёву С. М.

В совокупности по всем зачётным видам наша команда заняла 10 общекомандное место, что является достойным результатом. По итогам Спартакиады всеми тренерами и спортсменами  будут сделаны выводы и учтён опыт прошедших соревнований для того, чтобы улучшать результаты и покорять новые спортивные вершины.

Инструктор  МУ ФСК «Нива» Степченко А.Д.