Финал «Уральской метелицы» в Красноармейском районе

С 8 по 9, и с 14 по 16 февраля 2020 года в Красноармейском районе прошли финалы XVII Областной зимней Спартакиады «Уральская метелица». Команды из 22 муниципальных районов нашей области состязались в 11 видах, 6 лучших результатов шли в зачёт Спартакиады. В полиатлоне нашу команду представляли 5 спортсменов. Больше всех очков в данной дисциплине принёс Петроченко Виталий (193), он же больше всех в области подтянулся на перекладине (51 раз!), Кандауров Дмитрий набрал 138 очков, Данилейко Сергей и Дюсембаев Ауисхан - каждый по 131 очку, Карачкова (Егармина) Валерия - 124 очка. Итого по данному виду-11 командное место.

В состязаниях по шахматам и шашкам наши участники заняли соответственно 16 и 15 места. В лидерах по этим видам, как обычно, оказываются команды и спортсмены, которым тяжело противостоять, так как они имеют большой соревновательный опыт участия в многочисленных рейтинговых турнирах областного и федерального уровней.

В соревновании руководителей (стрельба с пневматической винтовки с 10 метров) наш глава Варненского муниципального района Моисеев Константин немного уступил лидерам, но выступил достойно и принёс важные очки в копилку нашей команды!

В мужском мини-футболе у нас 7 место, в женском мини-футболе -5 место. По хоккею с шайбой, пройдя зональный отбор и попав в число 6 лучших команд наши хоккеисты заняли 6 место, уступив в напряжённых матчах сильным соперникам. Надо сказать, что наша команда очень молода, и только набирает опыт. Громкие победы ещё впереди, а пока - тяжёлый кропотливый труд на тренировках, с детальным анализом матчей и разбором ошибок, наработкой игровых схем и связок игроков.

В гиревом спорте наша команда заняла 7 место, набрав 102 очка. Лучший показатель в команде у мастера спорта международного класса Плотникова Вячеслава (весовая категория до 78 килограмм) - по двоеборью (толчок + рывок) он занял 1 место! Так же поддержала высокий уровень своего супруга Плотникова Юлия (до 68 килограмм), подняв в рывке 243 раза 16 килограммовую гирю, и уступив лишь на 1 подъём спортсменке из Бредов, мастеру спорта международного класса Степановой Оксане. 4 место у Волошина Александра (до 73 килограмм), 9 место – у молодого 17 летнего таланта Леднёва Ивана.

Большой сюрприз преподнесла наша команда «дояров»! В этом виде соревнования проводятся впервые. Петроченко Виталий по результатам троеборья (подтягивание, лыжная гонка, сборка - разборка доильного аппарата) занял 3 место, Карачкова (Егармина) Валерия - 5 место, что позволило по совокупности двух результатов выйти на достойное командное 2 место! Успех команды в данном виде во много зависел от тренера Егарминой Светланы – она не побоялась взяться за подготовку команды в ранее незнакомой дисциплине и за короткий срок вывести команду на высокий уровень!

В совокупности по всем зачётным видам наша команда заняла 8 общекомандное место из 22 возможных, что является хорошим результатом. По результатам Спартакиады всеми тренерами и спортсменами будут сделаны выводы и учтён опыт прошедших соревнований для того, чтобы улучшать результаты и покорять новые спортивные вершины!