Ежегодный отчет Главы района на сессии Собрания депутатов Варненского муниципального района

31 марта 2021 года состоялась очередная сессия Собрания депутатов Варненского муниципального района, на которой выступил Глава района Константин Юрьевич Моисеев с отчетом о результатах деятельности Главы и администрации Варненского муниципального района Челябинской области за 2020 год.

Подводя итоги прошедшего года, К.Ю. Моисеев сказал, что главной задачей администрации района, по-прежнему, является повышение уровня и качества жизни населения района, поддержка социальной сферы, создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, привлечения инвестиций, организации новых рабочих мест.

Главным инструментом проведения социальной, финансовой и  инвестиционной политики на территории муниципального образования является районный бюджет, который разработан в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положения о бюджетном процессе Варненского муниципального района, и нормативно-правовыми актами администрации района.

В своем докладе Глава осветил следующие темы: 1. Муниципальный бюджет; 2. Сельское хозяйство; 3. Промышленность; 4. Развитие малого предпринимательства; 5. Занятость населения; 6. Муниципальное имущество; 7. Жилищно – коммунальное хозяйство и строительство; 8. Социальная политика: здравоохранение, образование, культура, физическая культура и спорт, социальная защита населения; 9. Работа в сфере профилактики правонарушений.

В заключение доклада Константин Юрьевич сказал: «Сегодня мы подводим итоги прошедшего года и отмечаем не только достигнутые успехи, но и ставим задачи на будущее. Это целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы, увеличению собственных доходов бюджетов поселений и районного бюджета, созданию новых рабочих мест, увеличению заработной платы, привлечению инвестиций в район, строительству производственных объектов и объектов социальной сферы, ремонту и строительству дорог, и по другим, не менее важным задачам, которые позволят жить лучше и комфортнее жителям нашего района.

Для их решения необходимо объединить наши усилия, направив их на эффективное и качественное взаимодействие с федеральными структурами, Правительством Челябинской области, с жителями нашего района.

Выражаю свою признательность Губернатору Челябинской области А.Л. Текслеру, Правительству Челябинской области, населению района, всем своим коллегам, депутатам, руководителям предприятий и учреждений, главам поселений за взаимодействие и сотрудничество!»


Депутаты района единогласно утвердили отчет, отметив его полноту и доступность изложения.


Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района