ЕР добьется завершения работ по благоустройству в рамках «Городской среды»

 

Партпроект «Единой России» «Городская среда» проконтролирует благоустройство незавершенных в 2018 году объектов.

«На сегодняшний день таких объектов около 50, работа по ним будет вестись в тесном взаимодействии с муниципалитетами и Минстроем РФ на местах», - заявил координатор партийного проекта «Городская среда», зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

«Это абсолютно недопустимая ситуация, деньги выделены, люди ждут, нет никаких причин переносить сроки реализации, необходимо в ближайшее время закончить работы, быстро и качественно. Партпроект «Городская среда» возьмет это под личный контроль координаторов и членов общественных советов проекта в субъектах Российской Федерации», - рассказал Качкаев.

В конце декабря от партийных активистов и жителей поступили сигналы, что в некоторых регионах есть объекты, находящихся в зоне риска по своевременному и качественному благоустройству: Республика Крым, Забайкальский и Пермский край, Ивановская, Мурманская, Сахалинская, Магаданская, Псковская, Воронежская, Костромская, Астраханская, Челябинская области.

«Мы закрепим за каждым таким объектом партийного представителя из регионального отделения Партии, они будут контролировать завершение благоустройства, в том числе выезжая на объект для проверок», - отметил Качкаев.

В Челябинской области специально созданные комиссии проверят 140 дворов и 9 общественных пространств, которые стали участниками проекта «Городская среда» в 2018 году. В состав комиссий войдут специалисты технического надзора, собственники жилья, представители управляющих компаний и партии «Единая Россия».

По словам регионального координатора партпроекта «Городская среда», депутата Челябинской городской Думы Дмитрия Холода, комиссия посетит все дворы и общественные пространства, которые благоустраивались в рамках проекта. Особое внимание обратят на двор дома №44а по улице Энгельса в Челябинске – единственный объект, на который в настоящий момент в адрес координатора поступила жалоба. Все выявленные нарушения подрядчик обязан устранить за собственный счет в рамках действующих гарантийных обязательств.

«Ко мне обратилась группа жильцов, проживающих в доме по улице Энгельса. В их дворе в 2018 году проводился ремонт, но они остались недовольны качеством работ. Есть нарекания к укладке асфальта, устройству парковки. Как только установится более теплая погода, мы немедленно выедем на место и разберемся в ситуации. Подобная работа пройдет во всех муниципалитетах области», - прокомментировал Дмитрий Холод.

За 2 года в Челябинской области на реализацию проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» привлечено 2 млрд 219 млн рублей. Было отремонтировано 1429 дворов и 244 общественных пространства. По инициативе партии и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в проект были вовлечены все 43 муниципальные образования региона. На 2019 год на реализацию проекта предусмотрен 1 млрд 416 млн рублей. Точное количество объектов, попавших в проект благоустройства, станет известно позже, когда будут сформированы муниципальные программы.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района