Электронные услуги фонда социального страхования

Порядок получения государственной услуги по подтверждению основного вида деятельности страхователя-юридического лица через портал государственных услуг.

 

  Для получения государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователю-юридическому лицу достаточно заполнить и направить заявление через сайт электронного правительства (портал госуслуг) www.gosuslugi.ru не покидая своего офиса. Для этого необходимо иметь электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и предварительно зарегистрировать свою организацию в личном кабинете юридического лица.

Предлагаем подробную инструкцию регистрации на портале и процедуры подачи заявления и документов через портал госуслуг.

Так же напоминаем, что для подтверждения основного  вида экономической деятельности страхователь ежегодно не позднее 15 апреля должен представить в территориальный орган Фонда по месту регистрации заявление и необходимые документы.
Если страхователь нарушил сроки или вовсе не обратился в отделение Фонда, то ему автоматически присваивается наиболее высокий класс профессионального риска из всех осуществляемых им видов экономической деятельности.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района