Экологическая неделя в детском саде "Умка"

В МКДОУ "Д/с N 8" Умка" с 28.06.-02.07.21г прошла тематическая неделя "Экологическая" предварительно воспитанники ходили на экскурсию на Варненскую метеостанцию. В течении недели с ребятами рассматривали иллюстрации "Кто такие эколята?", были проведены беседы: "Эколята - молодые защитники природы", "Что нас окружает?", "Как беречь природу", читали отрывок из стихотворения А.С.Пушкина "Ветер, ветер ты могуч...", Т.В. Зотова "Азбука природолюбия".

Наблюдали за облаками, за растениями, за ветром, насекомыми. Просматривали мультфильмы "Эколята и природа". Ирина Петровна и ребята на своем участке сделали экологическую тропу здоровья. Играли в дидактические игры "Живое - не живое", "Сортировщик - мусора", "Дикие и домашние животные".

2 июля 2021 г. воспитатели старшей группы компенсирующей направленности провели квест-игру "Береги природу",  где ребята передвигались от станции к станции, а их было пять.  За каждое правильно выполненное задание ребята получали "Экологические знаки охраны природы" :
1) на станция "Ёлочки" разгадывали загадки о природных явлениях;
2)на станции "Умницы" по карточкам ребята рассказывали,  как необходимо беречь природу;
3)на станции "Тихони" играли в игру "Что мусор, а что нет";
4)на станции "Шалуна" ребята называли правила заботы о природе;
5) на заключительной станции "Эколят"- наблюдали за облаками.

Наши воспитанники собрали все "Экологические знаки охраны природы", каждый знак  обсудили, проговорили и теперь мы настоящие "Эколята - молодые защитники природы".

    

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района