«Единая Россия» будет оказывать помощь гражданам и медикам до тех пор, пока пандемия не пойдёт на спад

«Единая Россия» продолжит оказывать необходимую поддержку гражданам во всех регионах страны до тех пор, пока пандемия не пойдёт на спад. Об этом Председатель партии Дмитрий Медведев заявил на онлайн совещании с представителями региональных волонтёрских центров партии по борьбе с распространением коронавируса.

«Наша партия принимает активное участие в борьбе с распространением инфекции. Мы создали федеральный ситуационный центр, который ежедневно обрабатывает десятки тысяч звонков и организует работу более 80 тысяч волонтёров по всей России. Тысячи заявок на оказание адресной помощи выполняются в режиме реального времени. Добровольцы доставляют людям продукты питания и средства защиты, заботятся о пожилых, помогают семьям медработников, которые круглосуточно находятся в больницах», - сказал Медведев.

В Челябинской области «Единая Россия» оперативно откликнулась на потребности жителей в помощи. С 24 марта по 8 апреля в волонтёрский штаб «Единой России» по помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса поступило около 2700 звонков. Номер горячей линии работает ежедневно с 8 до 20 часов. 8 человек принимают звонки на многоканальный телефон 8 (351) 214 15 13. В волонтёрском резерве «Единой России» задействовано около 1000 человек, активно привлечены к волонтёрской деятельности 16 1 человек. Также к волонтёрам присоединились 15 автомобилистов Южного Урала, предложивших свою помощь в качестве водителей.

«Мы развернули волонтёрский штаб, куда не только поступают вопросы и просьбы от граждан, но и обращаются жители с предложениями включиться в волонтёрскую деятельность, помочь своим соотечественникам. Местные отделения партии также активно включены в эту работу. Мы стремимся не только позаботиться о здоровье южноуральцев, особенно преклонного возраста, но и создать для них комфортную среду, обеспечить всем необходимым. Активную работу ведут депутаты и кандидаты предварительного голосования. Они сами принимают звонки на горячую линию, закупают на свои деньги продуктовые наборы, многие организовали на собственном производстве изготовление многоразовых масок, которые передают соцработникам и волонтёрам. Также члены «Единой России» помогают бороться с вирусом напрямую», - рассказал Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Дмитрий Медведев также отметил, что в целом в стране удаётся не допускать резкого распространения болезни.

«Врачи и медсестры круглосуточно находятся рядом с пациентами, делают все возможное, чтобы помочь им справиться с инфекцией. Свои лучшие качества проявляют волонтёры, представители общественных организаций, предприниматели – все, кто по зову сердца откликнулся на беду, осознавая личную ответственность», - добавил Медведев, выразив им свою глубокую признательность.

Отдельное внимание, по словам Медведева, в сложившейся ситуации необходимо уделить бизнесу.

«Президент озвучил целый комплекс мер по его поддержке. Из средств массовой информации мы получаем сообщения о том, что в регионах далеко не все услышали этот призыв. И мы понимаем, что такая ситуация недопустима. «Единая Россия» должна оказывать профессиональную юридическую помощь, мы об этом договаривались, всем категориям населения, а также предпринимателям. Обратиться может любой человек с тем, чтобы получить консультацию – и в региональных волонтёрских центрах партии, и на федеральном уровне – в ситуационном центре», - сказал Медведев. 

Председатель партии подчеркнул, что среди приоритетов «Единой России» также защита прав граждан, которые находятся в непростых условиях, в том числе тех, кому грозит увольнение.

«Кризис есть кризис и зачастую такие решения принимаются, но где-то они не только не основаны на законе, они несправедливы. Наряду с адресной поддержкой важно защищать права граждан – трудовые права, право на получение мер государственной поддержки. С помощью экспертов Правозащитного центра партии мы усилим работу по этим направлениям», - отметил он.

В частности, в качестве мер поддержки медиков «Единая Россия» направит в каждый регион автомобили для доставки врачей на дом к пациентам, а также их доставке с работы и на работу.

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы, сокращая свои управленческие расходы, решили направить часть средств на закупку транспорта - по 2-3 единицы на каждый субъект – для того, чтобы эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения снять. В ближайшее время эти машины в регионы поступят», - сообщил на совещании с волонтёрскими центрами секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

В ходе обсуждения волонтёрские центры в регионах поделились своим опытом оказания помощи гражданам и врачей. В частности, Московское отделение партии договаривается с бизнесом об обеспечении медиков горячим питанием. В Нижнем Новгороде эта работа уже организована. В Республике Татарстан силами единороссов закуплено 20 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Партия обеспечивает волонтёров топливными картами, а также средствами индивидуальной защиты. Несколько десятков тысяч масок в разных регионах передано медицинским, социальным работникам, а также сотрудникам Почты России, МЧС и УВД.

Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района