Движение ГТО для сотрудников Варненского КХП!

По инициативе руководителя центра тестирования ГТО Варненского района В.Е. Кашуркина руководству обособленного подразделения «Варна» ООО «Союзпищепром» было предложено принять участие во Всероссийской программе ГТО. Директор предприятия Д.А. Степанов с большим энтузиазмом встретил идею и обязался организовать стопроцентное участие своих сотрудников в выявлении уровня их физической подготовленности и популяризации систематических занятий спортом. Решили приурочить первый этап сдачи норм ГТО к знаковой дате - «Дню физкультурника России».

В 9.00 ч. утра 8 августа на стадионе МУ ФСК «Нива» собрались 45 участников ГТО. Погода была пасмурная и нежаркая, что способствовало лучшим результатам спортсменов.

В условиях пандемии важно было соблюсти требования санитарных норм по организации подобных мероприятий: занятия на открытом воздухе, соблюдение социальной дистанции, участие не более 50 человек одновременно. В обязательном порядке присутствовал медработник: проводилась термометрия, участники находились под постоянным контролем. Каждый хотел показать результат по максимуму!

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник центра тестирования ГТО В.Е. Кашуркин. Он подчеркнул важность систематических занятий физкультурой и спортом для укрепления здоровья и отличного самочувствия!

Принимала сдачу нормативов ГТО комиссия из 4 инструкторов: силовые виды -В. Кашуркин и А. Степченко,

беговые дисциплины – А. Насонов, стрельба из пневматического оружия –А. Таран.

Поначалу чувствовалось волнение участников. Спортсмены переживали - ведь у многих систематические уроки физкультуры остались в далёком прошлом. В первом же силовом виде хороший пример команде подал директор комбината Д.А. Степанов легко выполнив норматив на «золото». И в дальнейшем не снижая планки по остальным нормативам показал высокий уровень спортивной подготовленности. Также максимальные результаты на «золото» показали Е. Плющев, Л. Буканова, А. Артемьев, А. Васильев, С. Гаус, Н. Анохин, С. Корнеев, К. Мамбаева, А. Кочегаров, Н. Альбеков.

Итоговый результат по знакам ГТО: «золото» получили 11 человек, «серебро» -15 , «бронзу» - 19 участников.

Сдача норм ГТО проходила в дружеской соревновательной атмосфере, все участники старались настроить и подбодрить друг друга. Спортсмены получили большой заряд положительных эмоций.

Цент тестирования ГТО Варненского муниципального района благодарит Д.А. Степанова и А. Артемьева за помощь в организации мероприятия, надеется на дальнейшее сотрудничество в деле укрепления здоровья работников комбината хлебопродуктов и их семей!

 

Инструктор по ГТО МУ ФСК «Нива»

 Степченко А.Д.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района