Дети Земли

Сияйте улыбки, солнцем согреты,

Мира и счастья вам, дети планеты!

 

По решению Международной демократической федерации женщин в 1949 г первый день наступающего лета зовётся Днём защиты детей. Именно в этот день открылся детский оздоровительный лагерь «Радуга» при МОУ СОШ с. Бородиновка, в котором отдыхает 50 детей. «Дети Земли» – такова программа воспитательной работы лагеря.

1 июня совместно с Домом культуры была проведена игровая программа «Яркая планета – детство!»

Таким значимым событиям в жизни страны, как День рождения А.С. Пушкина и День России, мы уделили особое внимание. 6 июня для ребят распахнула двери сельская библиотека. «Пушкинские сказки знаем без подсказки!» - так называлось это увлекательное и интересное мероприятие, которое провела Даниленко Н.И.

 Свои чувства к Родине выразили дети в конкурсе плакатов «Россия – наш дом» на мероприятии в Доме культуры «Я люблю тебя, Россия!».

Игровую программу «Радуга затей!» провела Янова С.Н., работник Дома культуры.

Турнир знатоков и всезнаек произведений Носова показал, что дети читают книги Носова. Победителем стал Айтмуканов Куаныш, ученик 6 класса. Дети с удовольствием рисовали Незнайку, примеряли шляпу и участвовали в игровой эстафете.

Очень интересно проходят спортивные мероприятия. «Весёлая мозаика», игра наших бабушек, эстафета, весёлые старты и многое другое.

На мероприятии «На цветной полянке» дети представили костюмы цветов, собирали «цветочки», водили хороводы.

В лагере имеется оформление любимого места сбора лагеря. «Дети Земли!» - так называется это место. Здесь размещены рисунки, плакаты, поделки из природного материала и многое другое. А на волшебной берёзке распускаются каждый день новые листочки. Айтмуканов Куаныш даже сделал водопад, который очень понравился всем ребятам.

Чтобы почувствовать себя причастными к чемпионату мира по футболу 15 июня в нашем лагере прошёл комический футбол. Фотографии говорят сами за себя. Здесь не осталось равнодушных участников и болельщиков.

Начальник лагеря Рамоданова А.И.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района