Депутаты местных фракций контролируют исполнение наказов избирателей

 

В Челябинской области депутаты местных фракций «Единой России» контролируют исполнение наказов избирателей в муниципалитетах и составляют реестр работ на 2020 год.

Наказы избирателей легли в основу реализации 17-ти партийных проектов. Так, проект «Городская среда», который стартовал два года назад, позволил организовать живой диалог с населением. «Единая Россия» получила конкретные предложения по решению проблем благоустройства городов и сел. На основании мнения граждан была составлена и продолжает действовать программа благоустройства области. Не остаются без внимания депутатов и личные просьбы. Партия много делает ради повышения качества жизни южноуральцев.

К примеру, в Троицком районе по просьбе жителей в посёлке Сливное проведены работы по ремонту дороги, установлен новый остановочный комплекс для безопасной посадки детей в школьный автобус. Депутаты фракции также помогли с установкой для малышей новых качелей и песочницы.

В Чебаркуле по просьбам жителей депутаты фракции поменяли окна в школе и установили спортивную площадку, помогли жителям с ремонтом коллектора и благоустройством детской площадки, решили вопрос с освещением территории лыжной базы.

«Мы уделяем пристальное внимание сбору наказов избирателей и их реализации. В этом году было проведено много встреч с жителями, сейчас готовим все необходимее документы, чтобы выполнить поступившие просьбы и обращения. Благодаря таким встречам, мы можем вести свою работу более эффективно, а жители нашего города будут видеть результаты нашей работы», - пояснил Сергей Старостин, руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Чебаркульского городского округа.

Данные вопросы отслеживаются на каждом заседании местных фракций. Так, в Миассе на июньском заседании обсуждался вопрос о качестве исполнения наказов избирателей. Депутатов не устраивают сроки выполнения работ по благоустройству дворов и их качество. Установка детских площадок зачастую откладывается до осени, а монтаж в плохую погоду существенно отражается на качестве работ. Руководители городского хозяйства ссылаются на сложности с документацией и нехватку кадров. Депутаты взяли под личный контроль данную ситуацию.

«Необходимо выстроить четкое взаимодействие между подразделениями администрации, чтобы документы, связанные с наказами избирателей, не «гуляли» по три месяца по кабинетам, а задания исполнялись четко в срок», - отметил Евгений Степовик, руководитель фракции «Единой России» в Собрании депутатов Миасского городского округа.

Для контроля за реализацией общественно важных проектов на каждую фракцию для доклада приглашаются представители исполнительной власти. Так, в Верхнем Уфалее остро стоит вопрос о теплоизоляции теплотрассы в поселке Строителей. Фракция приняла решение осуществлять еженедельный депутатский контроль над качеством выполняемых подрядчиком работ.

«На заседание был приглашен Валерий Плугин, в компетенции которого находится решение и контроль над вопросом теплоизоляции теплотрассы в поселке Строителей. Участие представителей исполнительных органов власти в заседаниях фракции поможет конкретнее подойти к изучению соответствующих вопросов и повысить эффективность принятых решений», - прокомментировал руководитель фракции Сергей Ханин.

 

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района