День защитника Отечества в детском саду «Сказка»

Прошедшая неделя, с 17 по 20 февраля 2020 г, в детском саду «Сказка» была посвящена празднику – дети поздравляли пап, дедушек, братьев с Днём защитника Отечества.

Во всех группах ребята говорили про войска: воздушные, пехотные, морские. Звучали песни, стихи и загадки, дети и взрослые играли и соревновались.

День защитника Отечества – патриотический праздник, поэтому детские праздники носили отчасти торжественный характер. Так, во второй младшей группе дети зашли в музыкальный зал с флажками в руках и исполнили песню про солдат. В средней группе праздник начался с красивого номера – сначала вышли мальчики и, держа флажки в руках, исполнили песню, а потом под мелодичный вальс выбежали девочки и исполнили небольшой танец с лентами. В старшей группе дети также начали праздник с упражнения с лентами и песни про армию. А в разновозрастной и подготовительной группах состоялся спортивный праздник.

Дети пришли в спортивной форме, с эмблемами на груди. В гости пришёл Антошка, который участвовал во всех конкурсах и соревнованиях.

Папы, дедушки, братья, присутствующие на праздниках, были не просто гостями, а ещё участниками в конкурсах и соревнованиях. И, конечно, в конце праздника дети вручили подарки мужчинам!

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района