День вневедомственной охраны!

29 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны. В 1952 году Совет Министров ССР принял решение о создании сторожевых бригад, охранявших торговые и хозяйственные объекты. Со временем перед вневедомственной охраной были поставлены задачи по внедрению средств технической охраны (охранной, пожарной сигнализации), развитию централизованной охраны объектов. Основная функция нового органа заключалась в охране больших объектов народного хозяйства вне зависимости о того, за каким ведомством они закреплены. Это и стало отправной точкой формирования вневедомственной охраны в том виде, котором мы его видим сегодня. Современная вневедомственная охрана Росгвардии защищает частную и государственную и обеспечивает безопасность в гражданском обществе. Структура оснащена новейшими средствами охраны и связи, необходимым транспортом, вооружением и спецсредствами. Это позволяет наряду с другими силовыми подразделениями и правоохранительными органами достойно противостоять преступности, обеспечивать безопасные условия для сохранения жизни граждан.

Самая лучшая оценка повседневной деятельности сотрудников Росгвардии — признание и доверие людей, которые доверяют вневедомственной охране защищать свое имущество. 

68 лет днем и ночью сотрудники вневедомственной охраны находятся на посту, незамедлительно реагируя на тревожные сигналы.

Уважаемые сотрудники и работники вневедомственной охраны, ветераны службы! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, терпения, мужества и удачи. Пусть на Вашем жизненном пути не будет преград для радости и счастья, а каждодневная работа приносит удовольствие. Желаю Вам уверенности в завтрашнем дне!

 

                                             Начальник ОВО по Варненскому району —

                                             филиала ФГКУ «УВО ВНГ России

                                             по Челябинской области»

                                             майор полиции А.Л. Ковалев

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района