«День сказки»

22 июля библиотекарь Варненской ДБ был приглашен на «День сказки» в МКДОУ «Д/с №11«Сказка»» в качестве посла от Царя – Батюшки. У Царя  большое горе. Его дочь Царевна –Несмеяна сидит в своем тереме, слезы льет, хороводы с подружками не водит, гостей с порога гонит. Посол – библиотекарь предложил ребятам, воспитанникам детского сада №11, отправиться в Тридевятое царство и справиться со всеми испытаниями, которые встретятся на их пути, также ответить на коварные вопросы Бабы – Яги, и этим попытаться  развеселить Царевну – Несмеяну.  В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы по  русским народным сказкам, участвовали в играх «От 1 до 10», где нужно было ответить на такие вопросы как, например «Сколько раз приплывала рыбка к старику?»; игра «сказочные СМС – ки», где нужно было прочитать сообщение и ответить из какой они сказки и мн. др.

Также принимали участие в таких испытаниях как «Колобок» (необходимо удержать колобок – мячик на руке), «Шишки для мишки», Сбить волшебника – коршуна» из сказки о царе Салтане и др. конкурсах. Ребята со всеми заданиями справились на отлично, угадали все сказки и сказочных героев, Царевну – Несмеяну развеселили.  В завершении путешествия детям был дан наказ «Читать книги, любить сказки!». Ведь польза чтения огромна: читая, человек познает для себя что-то новое, интересное, расширяет кругозор, обогащает словарный запас, а значит, человек становится лучше.

Литературно – игровое путешествие «В Тридевятом царстве» подготовила и провела  библиотекарь читального зала Варненской детской библиотеки Завьялова Е. Н.

Материал относится к разделу
Поделиться:

Интернет-приемная
администрации Варненского района